0
11 апреля 2024

Сократятся сроки аккредитации для организаций и ИП, оказывающих услуги в области охраны труда

Сократятся сроки аккредитации для организаций и ИП, оказывающих услуги в области охраны труда 11 апреля 2024 © CITAllianc  / Фотобанк Фотодженика

Предлагается внести ряд изменений в аккредитации организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда.

Предусматривается сокращение сроков оказания госуслуги по аккредитации и уточнение требований к составу документов при подаче заявления посредством .

Так, предоставление копии устава с целью подтверждения указания в учредительных документах услуг по охране труда, для которых необходима аккредитация, потребуется только в том случае, если сведения отсутствуют в информационной системе ФНС.

Минтруд будет рассматривать заявление и принимать решение в течение 15 рабочих дней (сейчас – 25 рабочих дней), информировать о результатах – в течение 2 рабочих дней (сейчас – 3 рабочих дней), а вносить изменения и возобновлять аккредитацию после устранения причин, послуживших основанием для ее приостановления, – в течение 15 рабочих дней. ()