0
25 июня 2019

Члены коллегии Минтруда России по реализации национального проекта «Демография» встретились в рамках очередного заседания

Встречи, посвящённые реализации проекта «Демография», направленного на увеличение  качества и продолжительности жизни россиян, проводятся на постоянной основе в различных федеральных округах страны. В этот раз на заседании рассматривалось внедрение проекта в субъектах Российской Федерации, которые находятся в составе Южного и Северо-Кавказского округов. Встречи, посвященные реализации проекта «Демография», направленного на увеличение  качества и продолжительности жизни россиян, проводятся на постоянной основе в различных федеральных округах страны. В этот раз на заседании рассматривалось внедрение проекта в субъектах Российской Федерации, которые находятся в составе Южного и Северо-Кавказского округов.






Присутствовавшие обсудили вопросы реализации федеральных проектов, составляющих проект «Демография». Среди них – изменения, напрямую касающиеся сферы труда, такие как профессиональная подготовка женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, лиц предпенсионного возраста и др., а также формирование системы поддержки здоровья на производстве, строительство и модернизация спортивных объектов и центров общественного здоровья, пропаганда здорового образа жизни и другие меры, направленные на укрепление здоровья граждан.

Проводя заседание, Глава Минтруда Максим ТОПИЛИН поручил властям в регионах направить максимум внимания на повышение информирования населения о целях, задачах и перспективах по всем направлениям реализации данных инициатив. «Граждане должны чувствовать позитивные перемены, которые приносит проект «Демография», – подчеркнул он.

Помимо популяризации проекта среди населения регионов, органы исполнительной власти должны сформировать все условия для максимально эффективной реализации входящих в него мероприятий. Это, в том числе, финансовое обеспечение объектов и мероприятий, действительно необходимых людям.