0
26 сентября 2022

Списки работников, которые не подлежат частичной мобилизации, направляются в Генеральный штаб ВС РФ

Минобороны сообщило, что работников освобождают от мобилизации по спискам, которые руководители организаций представляют в Генеральный штаб ВС РФ.





Списки работников, которые не подлежат частичной мобилизации, направляются в Генеральный штаб ВС РФ


 
Минобороны , что работников освобождают от мобилизации по спискам, которые руководители организаций представляют в Генеральный штаб ВС РФ.

Их подают по формам:

— для ИТ-организаций;
— операторов связи;
— системообразующих СМИ, радио- и телевещателей;
— некоторых организаций финрынка.
 
В министерстве уточнили, что решение распространяется на работников с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки.
 


Источник: .
 
 









 











 

  Министерство обороны Российской Федерации: подробнее  
 

23.09.2022 (11:50)

 
 
Для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки Для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки, работающих:
 
— в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованным в разработке, развитию, внедрению, сопровождению и эксплуатации решений в области информационных технологий и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры;
 
— в российских операторах связи и задействованным в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи общего пользования Российской Федерации;

— в системообразующих организациях в сфере информации и связи, а также их взаимозависимых лицах, которые являются учредителем и (или) редакцией и (или) издателем зарегистрированного средства массовой информации и (или) вещателем телеканала, радиоканала и задействованных в производстве и (или) распространении продукции средств массовой информации;

— в организациях, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.
 
Основанием для освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации будут считаться списки граждан, представляемые руководителями соответствующих организаций по установленной форме в Генеральный штаб ВС РФ. Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации Метки: Специальная военная операция © Министерство обороны Российской Федерации
 
 





 
 
Источник: .


 
 


АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:  



  С 1 марта 2022 года вступили в силу Рекомендации по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков, утвержденные Приказом Минтруда России от 28 декабря 2021 года № 796. Рассмотрим важнейшие положения документа.


 
 
 
  Какие изменения в законодательстве затронут специалистов по охране труда с 1 марта 2022 года? Необходимо учесть в своей работе все изменения трудового законодательства, взять на себя новые обязанности и при необходимости перестроить свою работу.  





  С 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в ТК РФ, которые направлены на совершенствование механизмов стимулирования работодателя к улучшению условий труда работников, а также обеспечение приоритетного внедрения и развития системы предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний с целью сохранения жизни и здоровья работников на производстве.