0
29 сентября 2020

Чемпионат «Навыки мудрых» играет важную роль в достижении целей нацпроекта «Демография»

На днях состоялась торжественная церемония открытия финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых», сообщает официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости. С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям чемпионата обратился руководитель Роструда Михаил Иванков.



Чемпионат «Навыки мудрых» играет важную роль в достижении
целей нацпроекта «Демография»  



На днях состоялась торжественная церемония открытия финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых», сообщает . С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям чемпионата обратился руководитель Роструда Михаил Иванков.  



Он выразил уверенность, что, несмотря на то, что в этом году чемпионат проходит в удаленном формате, это «не помешает провести его максимально эффективно и в полной мере прочувствовать атмосферу соревнований».




Источник фото: .



  Михаил ИВАНКОВ напомнил, что с прошлого года реализуется федеральный проект «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография». Благодаря нацпроекту ежегодно не менее 75 тыс. граждан старшего возраста проходят обучение востребованным на рынке труда профессиям. Из них 25 тыс. человек обучаются при содействии Союза «Ворлдскиллс России». Проект способствует не только сохранению и содействию занятости, повышению профессионального уровня конкурентоспособности старшего поколения, но и развитию рынка труда и экономики страны.






 





    *       *   
   *   






 


 
В своем обращении глава Роструда также отметил значимость чемпионата в реализации нацпроекта «Демография». «Важную роль в достижении целей национального проекта наряду с обучением играет и чемпионат «Навыки мудрых», который организует Союз «Ворлдскиллс России». Богатый опыт реализации лучших мировых практик позволил чемпионату уже стать одним из наиболее знаковых событий в социальной сфере», ― сказал руководитель Роструда.
 
Он пожелал всем участникам успехов, новых открытий и побед. «Нашей стране всегда будут нужны специалисты высочайшего уровня, наставники и мастера своего дела», ― сказал Михаил ИВАНКОВ.