0
12 мая 2022

Заключено отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике на 2022-2024 годы

Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России» и общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» утвердили отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике на 2022-2024 годы...




  Заключено отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике на 2022-2024 годы  



Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России» и общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» утвердили отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике на 2022-2024 годы. В нем, помимо прочего, определены меры по содействию охране труда.
 
К примеру, установлено, что работодатели обеспечивают:

— обучение работников оказанию первой помощи с помощью подготовленных инструкторов-преподавателей и применением современных обучающих средств;
— организацию контроля за правильностью применения средств индивидуальной и коллективной защиты;
— учет и анализ заболеваемости, разработку и осуществление мероприятий по профилактике при условии включения этого обязательства в коллективный договор.
 
Работодателям рекомендуется использовать в производственной деятельности нормативно-технические документы, включенные в раздел «Охрана труда. Безопасность производства» реестра действующих в электроэнергетике НТД.  


Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике
Российской Федерации на 2022-2024 годы
(утверждено 20 апреля 2022 г.)


 





 
Источник: .