0
11 июня 2021

Приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре КИОУТ «Игровые форматы обучения в области ОТ и ПБ»

Обучение ― это всегда скучно? Нужно сидеть с тетрадкой, слушать внимательно лектора, всеми силами делать вид, что не спишь. Или еще сложнее ― собрать всю волю в кулак и учиться дистанционно на работе и дома, когда столько дел и соблазнов для отвлечения. Да и может ли быть обучение по охране труда вообще интересным? Спойлер: может... 



Приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре КИОУТ
«Игровые форматы обучения в области ОТ и ПБ»

 
  Обучение ― это всегда скучно? Нужно сидеть с тетрадкой, слушать внимательно лектора, всеми силами делать вид, что не спишь. Или еще сложнее ― собрать всю волю в кулак и учиться дистанционно на работе и дома, когда столько дел и соблазнов для отвлечения. Да и может ли быть обучение по охране труда вообще интересным?
  Спойлер: может.    Новым трендом в образовательной сфере стало применение игровых технологий игровой подход и геймификации процесса обучения. Такие форматы вовлекают участников в процесс на все 100%, помогают на примерах изучить все вопросы и закрепить информацию через отработку навыков. 




 

  Однако главный вопрос, который больше всего беспокоит работодателя ― эффективность игрового обучения по сравнению с традиционными и привычными форматами.
 

 



Главная задача любой программы обучения в области охраны труда ― получить актуальные необходимые знания, которые можно будет сразу же применять в работе, что способствует и формированию культуру безопасности на предприятии. А это, в свою очередь, влияет и на сокращение травматизма. При этом важно отмечать процент усвоения информации работником при классическом подходе к обучению, насколько формально учащиеся подходят к прослушиванию лекций и прохождению тестов.

Игровой формат не позволяет сотрудникам отсидеться в сторонке, все принимают активное участие. А вовлеченность в процесс и отработку материала приводит к более легкому закреплению знаний сотрудниками.

В этом главный секрет игрового обучения!  




   
  Эксперты КИОУТ уже несколько лет организуют обучение безопасности и охране труда в игровом формате, разрабатывают собственные игровые решения и готовы поделиться опытом.



  15 июня 2021 года в 10-00 директор Департамента дополнительного профессионального образования Клинского института охраны и условий труда Ольга ЗАГАЙНОВА проведет вебинар, в ходе которого расскажет об играх по охране труда. Вы узнаете о классификации игр и типологии игроков, практике реализации игровых форматов в области безопасности и охраны труда, об их преимуществах по сравнению с традиционным обучением.




  Программа вебинара включает такие вопросы, как:
  ― Зачем игра бизнесу?  ― Игра или геймификация: что выбрать?  ― Классификация игр  ― Игровые форматы обучения в области охраны труда, промышленной
     безопасности и экологии: практика применения  ― Алгоритм построения игры, и другие.
  Для участия в вебинаре необходимо .
Встречаемся 15 июня, ждем всех!



  Геймификация и интерактивные форматы в обучении набирают все большую популярность среди  образовательных услуг. Зарегистрируйтесь на бесплатный вебинар. Мы вам расскажем о классификации игр и преимуществах их использования в обучении.




  СКАЧАЙТЕ БЕСПЛАТНУЮ ИГРУ

 
Мы спрятали на нашем сайте бесплатную игру, которую вы сможете проводить самостоятельно. Перейдите по ссылке ниже, найдите, где спрятана игра, скачайте ее и играйте вместе с коллегами!
 







 


 

  БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 


  Отборная и актуальная информация на электронную почту