0
08 февраля 2021

Компании получат льготы за курортное лечение сотрудников

Предприятия смогут получить налоговые льготы при оплате своим сотрудникам санаторно-курортного лечения. Официальное издание Федерального Собрания Российской Федерации — «Парламентская газета» — сообщает, что соответствующий правительственный закон планируется рассмотреть на заседании Совета Федерации в среду, 10 февраля 2021 года.



Компании получат льготы за курортное лечение сотрудников  


  Предприятия смогут получить налоговые льготы при оплате своим сотрудникам санаторно-курортного лечения. , что соответствующий правительственный закон планируется рассмотреть на заседании Совета Федерации в среду, 10 февраля 2021 года.  
 









  Изменения должны быть внесены в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса. Для работодателей предлагается установить право учитывать в составе расходов на оплату труда для целей налогообложения налогом на прибыль организаций расходы, понесенные на оплату услуг по организации санаторно-курортного лечения (включая расходы на проживание и питание), оказываемых в пользу работников и членов их семей в рамках договоров, заключенных непосредственно с санаторно-курортными организациями, а также расходы в виде сумм полной или частичной компенсации указанным лицам произведенных ими затрат на оплату услуг по санаторно-курортному лечению.






















 
Кроме того, не будут облагаться налогом на доходы физических лиц доходы в виде стоимости оплаченных работодателем в пользу работников и членов их семей услуг санаторно-курортных организаций однократно в одном налоговом периоде. В кабмине считают, что реализация закона поможет расширить спрос на санаторно-курортное лечение и повысит доступность услуг санаторно-курортного лечения для более широкого круга граждан.
 





  ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 
Данный материал был опубликован . Публикуется с разрешения правообладателя.
 
 
   




 

  БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 


  Отборная и актуальная информация на электронную почту