0
08 января 2021

В Минтруде рассказали, когда 31 декабря официально станет выходным днем













Министр труда и социальной защиты Антон Котяков в интервью агентству «Интерфакс» в пятницу рассказал, когда 31 декабря официально станет выходным днем по всей стране, сообщает издание «Парламентская газета». Отвечая на соответствующий вопрос, глава ведомства отметил, что юридически право определения выходным днем 31 декабря в 2020 году есть у каждого отдельного работодателя в отношении своих сотрудников.



В Минтруде рассказали, когда 31 декабря официально станет выходным днем  
 
  Министр труда и социальной защиты Антон Котяков в интервью агентству «Интерфакс» в пятницу рассказал, когда 31 декабря официально станет выходным днем по всей стране, . Отвечая на соответствующий вопрос, глава ведомства отметил, что юридически право определения выходным днем 31 декабря в 2020 году есть у каждого отдельного работодателя в отношении своих сотрудников.  



 
Источник фото: пресс-служба Правительства РФ.

 


«В соответствии с поручением президента мы в 2021 году разработаем поправки в Трудовой кодекс, которые позволят сделать 31 декабря выходным днем. При этом такое решение по 2021 году уже принято: в соответствии с постановлением правительства 31 декабря 2021 года будет нерабочим праздничным днем», — пообещал Антон КОТЯКОВ.
 
Ранее президент Владимир ПУТИН на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам призвал регионы сделать в этом году 31 декабря выходным. По подсчетам ТАСС, практически 90 процентов регионов уже приняли решение сделать 31 декабря выходным и призвали местных работодателей принять аналогичные меры. Речь, в частности, идет о Москве и Подмосковье — власти московского регион приняли такое решение 24 декабря.
 
  Автор материала:
Жанна Звягина  


 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 

Данный материал был опубликован .








 
  БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 


  Отборная и актуальная информация на электронную почту