0
25 декабря 2020

Названы самые высокие зарплатные предложения перед Новым годом

Конец этого года отмечен непривычной активностью на рынке труда — число предлагаемых вакансий превышает уровень доковидного февраля на 21 %, подсчитали специально для издания «Российская газета» аналитики сервиса по трудоустройству Headhunter. В прошлом году декабрь по этому показателю превышал февраль лишь на 4%.


Названы самые высокие зарплатные предложения
перед Новым годом  


Конец этого года отмечен непривычной активностью на рынке труда — число предлагаемых вакансий превышает уровень доковидного февраля на 21 %, подсчитали специально для аналитики сервиса по трудоустройству Headhunter. В прошлом году декабрь по этому показателю превышал февраль лишь на 4 %.  



При этом 5 % вакансий из 600 тысяч, представленных сейчас в базе сервиса, предполагают уровень дохода выше 150 тысяч рублей. Среди них большая доля предложений по удаленной работе.
 
Самые высокие зарплаты предлагают московские организации. До 1 млн рублей готовы платить гендиректору проектного института. Чуть меньше — до 900 тысяч рублей — возможный оклад главного архитектора направления технологии обработки платежей. Финансовый директор по международным сделкам может претендовать на 500 тысяч рублей в месяц. Ставка архитектора решений предполагает доход в 400 тысяч рублей. Минимальная зарплата стоматолога-терапевта — 300 тысяч рублей, врача функциональной диагностики — 280 тысяч рублей, налогового администратора — 250 тысяч рублей.




Источник: .




Впрочем, и в регионах есть достойные предложения. Командиру воздушного судна в Петербурге будут платить 400 тысяч рублей в месяц. Директор по развитию ассортимента в том же городе может зарабатывать до 300 тысяч рублей в месяц.

Замдиректора по функции заказчика в Мирном (Якутия), как и заместить главного геолога в Новосибирске, будет ежемесячно получать по 250 тысяч рублей.

Вакансии для удаленщиков тоже вполне привлекательные. Руководитель IT-проектов, работая из дома, может зарабатывать от 300 тысяч рублей в месяц, разработчик клиентских веб-приложений — от 250 тысяч рублей, технический директор — от 230 тысяч рублей, разработчик приложений для ОС Android, как и вэб-аналитик, администратор базы данных или старший дизайнер по продукту ─ от 200 тысяч рублей.  
Автор материала:
Алексей Дуэль




 
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:

 
Материал для публикации был опубликован .










 
  БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 


  Отборная и актуальная информация на электронную почту