0
02 декабря 2020

Требования к сотрудникам пожарных подразделений предложили привести в соответствие с ТК

В Госдуму внесен законопроект, который приведет требования к сотрудникам подразделений пожарной охраны в соответствие с Трудовым кодексом, сообщает издание «Парламентская газеты».


Требования к сотрудникам пожарных подразделений предложили
привести в соответствие с ТК


 
В Госдуму внесен законопроект, который приведет требования к сотрудникам подразделений пожарной охраны в соответствие с Трудовым кодексом, .
 

  Предлагается привести Закон о пожарной безопасности в соответствие с Трудовым кодексом. Согласно ТК, если работа связана с предоставлением компенсаций и льгот, наличием ограничений, то наименование соответствующих должностей или специальностей и квалификационные требования к ним в трудовом договоре должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, или профстандартам.





Источник фото: .



 
К таким работам относится и обеспечение пожарной безопасности, однако в действующей редакции закона о пожарной безопасности это не отражено. Предлагается указать эти требования по сотрудникам, ответственным за пожарную безопасность на предприятиях, а также работникам организаций в сфере пожарной безопасности. Проект внесла группа сенаторов, в том числе заместитель председателя Совета Федерации Юрий ВОРОБЬEВ.





Источник фото: .



 
Ранее Правительство внесло в Госдуму проект закона, направленный на усовершенствование лицензирования деятельности по тушению пожаров и монтажу, техобслуживанию и ремонту противопожарных систем. 
 

  Автор материала:
Елена Ботороева


  ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:  

Данный материал бы опубликован .









  БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 


  Отборная и актуальная информация на электронную почту