0
04 августа 2020

Опрос портала «Работа в России»: более 70% опрошенных россиян дорожат своей работой

Об этом свидетельствуют данные опроса на портале Роструда «Работа в России», который проводился в июне-июле 2020 года. В опросе приняли участие более 32 тыс. человек из всех регионов страны, сообщает официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости.


Об этом свидетельствуют данные опроса на , который проводился в июне-июле 2020 года. В опросе приняли участие более 32 тыс. человек из всех регионов страны, сообщает .
 


На вопрос: «Дорожите ли Вы своей работой?» ― более 70% опрошенных россиян ответили, что дорожат своим текущим местом работы. Каждый десятый респондент (11%) ответил, что дорожит в средней степени, сославшись на хороший доход супруга/супруги. Каждый шестой (17%) уверен, что всегда сможет трудоустроиться, поскольку его профессия очень востребована.
 
Вместе с тем участники опроса отметили, что готовы сменить работу. Среди причин ― желание зарабатывать больше. Так ответили 40% опрошенных россиян. При этом годом ранее сменить работу ради увеличения зарплаты желали 50% респондентов. Как и в прошлом году, примерно каждый шестой (17%) уверен, что на новой работе он сможет улучшить свои профессиональные навыки.





Источник: .



 
Своего работодателя готовы рекомендовать друзьям 32% россиян. Каждый пятый россиянин (20%) готов рекомендовать своего работодателя как стабильного и надежного ― компания уже пережила несколько кризисов, 24% опрошенных в положительном ключе отзываются о графике работы, 22% респондентов говорят о хорошем коллективе, лояльном руководстве, еще 22% ― об удобном расположении офиса. Высокий уровень дохода отметили 12% опрошенных.
 
Для повышения лояльности сотрудников руководство компании должно внедрить систему премирований и бонусов. Так считают 36% участников опроса. Примерно такое же количество опрошенных (37%) уверены, что поможет грамотная организация рабочего процесса. А 27% убеждены, что открытый диалог работников с руководством улучшит рабочий процесс.



 
СПРАВКА


Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 1,3 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.


















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту

Введите адрес электронной почты (e-mail)