0
30 июня 2020

Премьер-министр потребовал обеспечить своевременную выплату зарплат даже в условиях пандемии

Председатель Правительства России Михаил Мишустин потребовал обеспечить своевременную выплату зарплат даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает во вторник ТАСС.
 

Председатель Правительства России Михаил Мишустин потребовал обеспечить своевременную выплату зарплат даже в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает во вторник ТАСС.
 


На заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 премьер-министр отметил, что из-за ограничений, связанных с пандемией, Правительство установило особенности правового регулирования трудовых отношений в текущем году. «Мной подписано постановление, которое дает людям дополнительные гарантии и позволяет более гибко решать возникающие вопросы», — заявил Михаил МИШУСТИН. Он подчеркнул, что «прежде всего должна быть обеспечена своевременная выплата заработной платы в соответствии с законодательством».  




Источник фото: Пресс-служба Правительства РФ.



Председатель Правительства сообщил, что для граждан, работающих на Крайнем Севере, сохраняется возможность реализовать в следующем году свое право на получение от работодателя компенсации по оплате проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно, если сотрудник не воспользовался им в условиях ограничительных мер.
 
По словам МИШУСТИНА, документ также устанавливает случаи, когда можно не возвращать работодателю уже полученные в 2020 году, но неиспользованные из-за коронавируса компенсационные выплаты. Он пояснил, что речь идет о ситуациях, «когда перевозчик продлил действие билетов на следующий год или не вернул работнику за них деньги».
 
Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в Государственную Думу внесли законопроект о регулировании дистанционной и временной удаленной работы. В документе содержатся в том числе нормы относительно рабочего времени и отдыха работников на удаленке, в частности их «право быть офлайн».
 
  Автор материала: 
Марьям Гулалиева  
 



ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


Материал был опубликован .



















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту

Введите адрес электронной почты (e-mail) 


 





 





    *       *   
   *