0
28 апреля 2020

28 апреля – Всемирный день охраны труда! Поздравляем коллег с профессиональным праздником!

Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Охрана труда начинается с сознательного отношения каждого человека к своей собственной безопасности на производстве. Всемирный день охраны труда является важным моментом в профессиональной жизни специалистов сферы охраны труда, дополнительным импульсом к более взвешенному и серьезному отношению к вопросам охраны труда на всех уровнях. Дорогие коллеги! Охрана труда начинается с сознательного отношения каждого человека к своей собственной безопасности на производстве. Всемирный день охраны труда является важным моментом в профессиональной жизни специалистов сферы охраны труда, дополнительным импульсом к более взвешенному и серьезному отношению к вопросам охраны труда на всех уровнях.







  Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда (World Day for Safety and Health at Work) с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.
В этот день особенно привлечено внимание мировой общественности к масштабам проблемы охраны здоровья работников на рабочих местах, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной профессионального травматизма и смертности. Сегодня более чем в ста странах проводятся праздничные мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню Охраны труда! Они организуются, как правило, силами местных властей, профсоюзных организаций, организаций работодателей и специалистов в области охраны труда. В последние годы эти акции вызывают все больший интерес и поддержку со стороны руководителей и работников промышленных предприятий и фирм России.








По оценкам МОТ, каждый день в мире в среднем около 5 тыс. человек умирают в результате несчастных случаев и заболеваемости на производстве, суммарно достигая за год от 2 до 2,3 млн. случаев производственно обусловленной смертности. Из этого числа около 350 тыс. случаев составляют несчастные случаи со смертельным исходом и около 1,7-2 млн. смертей, вызванных связанными с работой заболеваниями. Кроме того, ежегодно работники страдают приблизительно от 270 млн. несчастных случаев на производстве, которые ведут к отсутствию на рабочем месте в течение более 3 дней, и от около 160 млн. случаев болезней без смертельного исхода.










Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником —


Международным днем охраны труда!



Сегодня как никогда востребованы ваш профессионализм и  ответственное отношение к здоровью и безопасности.  Желаем крепкого здоровья, терпения и позитивного настроения. Берегите себя и своих близких! 






 
 
Большое вам спасибо за самоотверженный труд! Мы обязательно реализуем намеченные планы, вместе преодолеем трудности, которые только укрепят нашу общую уверенность в важности и востребованности благородной задачи — защиты труда человека.
 
Мы подготовили для вас видеопоздравление от экспертов, партнеров и коллег Ассоциации. Приятного просмотра!




 


Ваша команда Ассоциации «ЭТАЛОН»