0
15 октября 2019

Международный форум #РИСКАМНЕТ – эпицентр эффективных решений для безопасного труда




C 24 по 25 октября 2019 г в Москве в Центре цифрового лидерства SAP будет проходить одно из ключевых общественно-социальных мероприятий в сфере безопасности труда – Международный научно-практический форум здоровья и безопасности #РИСКАМНЕТ, направленный на совершенствование знаний и навыков в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, медицины труда и здоровья работников. Мероприятие организовано Ассоциацией «Эталон» при поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства энергетики РФ. C 24 по 25 октября 2019 г в Москве в Центре цифрового лидерства
SAP будет проходить одно из ключевых общественно-социальных мероприятий в сфере безопасности труда – Международный научно-практический форум здоровья и безопасности #РИСКАМНЕТ, направленный на совершенствование знаний и навыков в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, медицины труда и здоровья работников. Мероприятие организовано Ассоциацией «Эталон» при поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства энергетики РФ.  



В удобном и продуктивном двухдневном формате на Форуме будут продемонстрированы лучшие практики и инновации в области охраны труда, медицины труда, профилактики несчастных случаев на производстве, сохранения и реабилитации здоровья, увеличения продолжительности жизни работников, а также рассмотрены актуальные вопросы культуры безопасности, психологии и мотивации в трудовых коллективах. Большое внимание будет уделено вопросам экологии: в частности, речь пойдёт о законодательных требованиях в сфере обращения с ТКО и отходами I и II классов опасности, природоохранном законодательстве и др.








 
Существующий опыт, новые решения и перспективы будут совместно обсуждать представители власти, топ-менеджеры и профильные специалисты – представители таких крупнейших российских и международных компаний и организаций, как Международный фонд ORP, компании «Quironprevención», «Северсталь», «Норильский никель», «Зарубежнефть», «Л’Ореаль», «Мегафон», «Совкомбанк» и др. Новая площадка мероприятия – Центр цифрового лидерства – станет настоящим эпицентром подведения итогов и постановки новых задач в области безопасного труда.
 
Форум рассчитан на руководителей и специалистов в области охраны труда, HR, промышленной безопасности и экологии, производственной медицины, обучения и подготовки кадров. Всего на мероприятии ожидается свыше 500 участников.













 




Один из ключевых акцентов Форума – инновации. Приобщение современного предприятия к «идеологии» воспитания культуры безопасного труда – международной программе Vision Zero – невозможно без современных цифровых технологий. Вниманию участников мероприятия будут представлены многочисленные наработки в сфере цифровизации, осуществляющие контроль за безопасным производством работ и условиями труда, состоянием здоровья работников, документирующие процедуры в сфере охраны труда, подготовку и обучение персонала.
 
Новая площадка – новые возможности. Участников Форума ждёт интенсивная деловая программа, сформированная на основе отзывов и пожеланий представителей профессионального сообщества. Её главным событием станет пленарная сессия, а затем начнётся работа по четырём тематическим направлениям: здоровье, законодательство, технологии, экология. Более 70 спикеров, среди которых посол Vision Zero, президент Международного фонда ORP Ханс-Хорст КОНКОЛЕВСКИ, депутат Госдумы РФ, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав НИЛОВ, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий КОРЖ, начальник Управления федерального надзора за соблюдением трудового законодательства Роструда Егор ИВАНОВ, генеральный директор Клинского института охраны и условий труда Андрей МОСКВИЧЕВ, доцент Политехнического университета Каталонии Эстрелла НИЕТО и другие обозначат в своих выступлениях ключевые информационные посылы и задачи в сфере охраны труда, которые касаются не только российского общества, но и специалистов всего мира.
 
Будут широко демонстрироваться и обсуждаться лучшие практики и инновационные технологии, перспективы правового регулирования сферы охраны труда – в частности, грядущие изменения нормативной базы безопасности труда с января 2021 года, и многое другое. Никаких теоретических лекций – только реальная демонстрация новых технологий и успешных кейсов, панельные дискуссии с участием представителей органов власти, ответы на конкретные вопросы аудитории.  
 
Обучающий блок программы Форума будет представлен практикумами в небольших группах. Это позволит присутствующим глубоко погрузиться в процесс обучения. Среди основных тем блока – применение инструментов Vision Zero, современные методы обучения по охране труда.
 
Международный форум #РИСКАМНЕТ – это место, где здоровье человека стоит во главе бизнес-процессов, где активно развиваются технологии безопасности труда, где представители законодательной власти эффективно взаимодействуют с бизнес-сообществом, где ведётся продуктивная борьба с экологическими вызовами и всегда есть возможность для профессионального роста.


 


Партнеры мероприятия:

Интеллектуальный партнер – ООО «NOVA»

Технологический партнер – SAP

Партнеры – Компания IBS, ПАО «МТС», Компания Fellowes, АО «Бюро Веритас Русь», АО «Лазерные Системы», Группа компаний «ПОИСК», Alphatech, Ассоциация медицинских клиник «Мпрофико», ООО «Линия МедКонтроля», компания Navigine, ассоциация «Национальная сеть Глобального договора», юридическая фирма «ЮСТ».
 

Официальный сайт:


Деловая программа:


Спикеры:


Аккредитация СМИ
на форум #РИСКАМНЕТ:


Пресс-центр:
Лидия Леонтьева,
тел.: +7 (910) 4701167
e-mail:
,
 










    *       *   
   *