0
18 сентября 2021

В Госдуму вновь внесли проект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Группа депутатов от КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым внесла в Государственную Думу законопроект о возобновлении со следующего года индексации пенсий работающим пенсионерам.





В Госдуму вновь внесли проект об индексации пенсий работающим пенсионерам  
 


Группа депутатов от КПРФ во главе с ее лидером Геннадием ЗЮГАНОВЫМ внесла в Государственную Думу законопроект о возобновлении со следующего года индексации пенсий работающим пенсионерам.









  Индексация пенсий работающим пенсионерам была приостановлена в 2016 году. Это было сделано для уменьшения дефицита Пенсионного фонда России. Разработчики проекта полагают, что такая мера снижает уровень жизни работающих пенсионеров, дестимулирует их к труду, а также является экономически невыгодной для государства. Авторы оценивают стоимость реализации инициативы в 2022 году в 681,3 миллиарда рублей. Аналогичную инициативу внесло в Госдуму в понедельник Алтайское краевое Законодательное собрание.











 







 



В начале года президент Владимир ПУТИН поручил Правительству до 1 февраля представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что кабмин представил в срок «поливариантное видение» вопроса, окончательное решение примут позже, передает ТАСС.   




ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:


Данный материал был опубликован в официальном издании Федерального Собрания Российской Федерации ― .


   









БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



Оперативная и актуальная информация на электронную почту