0
30 мартa 2021

Росстандарт: безопасная рабочая среда в условиях борьбы COVID-19

Зарегистрирован официальный русскоязычный перевод международного стандарта ISO/PAS 45005:2020 Управление безопасностью и гигиеной труда — Общее руководство по безопасной работе во время пандемии COVID-19 (Occupational health and safety management — General guidelines for safe working during the COVID-19 pandemic), сообщает официальный сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.



Росстандарт: безопасная рабочая среда в условиях борьбы COVID-19  



Зарегистрирован официальный русскоязычный перевод международного стандарта ISO/PAS 45005:2020 Управление безопасностью и гигиеной труда — Общее руководство по безопасной работе во время пандемии COVID-19 (Occupational health and safety management — General guidelines for safe working during the COVID-19 pandemic), сообщает официальный .
 



Источник фото: .




Стандарт был разработан в рекордно короткие сроки экспертами ИСО в области охраны труда и техники безопасности из 26 стран мира. Он предоставляет практические рекомендации по управлению рисками, связанными с развитием пандемии коронавирусной инфекции и может дополнять существующие в государствах правила и требования защиты персонала организации в режиме ее эффективного функционирования.  











 




«В 2020 году как международная, так и национальная стандартизация продемонстрировали свою готовность к «стресс-тест» в противостоянии новым угрозам, в том числе пандемия», — прокомментировал Руководитель Росстандарта Антон ШАЛАЕВ.  
 
Новый международный стандарт разработан в форме спецификации. В конце прошлого года в российское законодательство были добавлены понятия «техническая спецификация» и «технический отчет». Их введение способствует трансферу инноваций на рынок и ускорению принятия документов по стандартизации.
 
Документ на русском языке можно приобрести на сайте . Он зарегистрирован в Федеральном информационном фонде стандартов, что позволяет предприятиям применять документ в соответствии с правилами, действующими на территории Российской Федерации и за ее пределами.  




  ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 
Официальный .




   
 

 

  БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



  Отборная и актуальная информация на электронную почту