0
27 января 2021

27 января прошел актуальный вебинар КИОУТ по теме «Механизм регуляторной гильотины в сфере охраны труда. Новые правила и требования по охране труда»

Предлагаем вашему вниманию видеозапись вебинара по теме «Механизм регуляторной гильотины в сфере охраны труда. Новые правила и требования по охране труда». Вы ознакомитесь с новыми нормативными правовыми актами и законодательными требованиями, предъявляемыми к проведению  процедуры системы управления охраной труда в организации.  


27 января прошел актуальный вебинар КИОУТ по теме 
«Механизм регуляторной гильотины в сфере охраны труда. 
Новые правила и требования по охране труда»



Источник: .


  Предлагаем вашему вниманию видеозапись вебинара по теме . Вы ознакомитесь с новыми нормативными правовыми актами и законодательными требованиями, предъявляемыми к проведению  процедуры системы управления охраной труда в организации.  


 



 
Спикером мероприятия выступила Наталья МИНЕВИЧ, исполнительный директор ООО «КИОУТ». Эксперт имеет более 17 лет опыта работы в области охраны труда по следующим направлениям деятельности:
 
— проведение аудитов по охране труда;
— обучение экспертов по специальной оценке условий труда и общие вопросы по обязательному обучению;
— система управления охраной труда на современном предприятии;
— роль и процедура управления профессиональными рисками в СУОТ и внедрение менеджмента риска;
— риск-ориентированный подход к проведению контрольно-надзорных мероприятий
— оказание комплекса услуг по проведению специальной оценки условий труда
 
Эксперт является одним из авторов обучающих программ в области внедрения передовых систем управления охраной труда, опытным лектором и ведущим практических семинаров, например, по таким темам, как «Специальная оценка условий труда», «Управление профессиональными рисками в организации», «Планируемые изменения трудового законодательства», «Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты», «Проведение государственной экспертизы условий труда».

Принимала участие в проведении учебных мероприятий для руководителей и специалистов таких крупнейших отечественных компаний различных отраслей экономики, как АО «СУЭК», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО «Лукойл», ГК «Росатом» и многих других.
  











 





ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ НОВОГО?


 
С 1 января 2021 года в рамках «регуляторной гильотины» утратили силу или были отменены нормативные правовые акты в области охраны труда. Минтруд России утвердил новые правила по охране труда. При их введении всем работникам организаций независимо от их организационно-правовой формы деятельности, необходимо пройти внеочередную проверку знаний (п. 3.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением Минтрудсоцразвития России и Минобразования России от 13 января 2003 года № 1/29, с изм. и доп.).
 
 
 
 

В ходе вебинара по теме были прокомментированы новые требования к работе специалиста по охране труда при выходе новых нормативных правовых актов в данной сфере, по обязательному обучению и внеочередной проверке знаний.

Практическая информация, представленная в ходе вебинара, будет интересна руководителям организаций, специалистам кадровых подразделений и служб охраны труда, инженерам на производстве, представителям работников, профсоюзам и всем заинтересованным специалистам социально-трудовой сферы.


 


 
 
  В ПРОГРАММЕ ВЕБИНАРА


Механизм регуляторной гильотины в сфере охраны труда




  Введение в действие новых правил по охране труда, сформированных на принципах риск-ориентированного подхода, позволят снизить риски причинения вреда как здоровью работников, так и оборудованию и другому имуществу.


Внеочередная проверка знаний требований охраны труда




  При введении новых нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, необходимо провести внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки.  



 


  ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПОСЛЕ ВЕБИНАРА?


Полезная информация, полученная при ознакомлении с записью вебинара по теме , поможет вам внести корректировки в процедуры системы управления охраной труда с учетом новых нормативных правовых актов и законодательных требований. 
 
 









 
  БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 


  Отборная и актуальная информация на электронную почту