0
17 декабря 2020

Президент Владимир Путин пообещал изучить тему правового регулирования работы вахтовиков

Вопрос правового регулирования функционирования вахтовых поселков в стране будет проработан, заявил Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом, ссылаясь на информагентство ТАСС, сообщило издание «Парламентская газета».
 
Президент Владимир Путин пообещал изучить тему правового
регулирования работы вахтовиков  
 

  Вопрос правового регулирования функционирования вахтовых поселков в стране будет проработан, заявил Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом, ссылаясь на информагентство ТАСС, .  
 


Главе государства предложили создать рабочую группу в Госсовете с участием губернаторов, депутатов, сенаторов и профсоюзов для выработки правового статуса строительства, содержания и расселения вахтовых поселков. Также было предложено определить правовое регулирование организации вахтового метода работы, его порядок и условия.




 
Источник фото: пресс-служба Кремля.




«Должен признаться, что даже не обращал на это внимания. Мне в голову не приходило, что это такой правовой вакуум, правовой люк. Мы обязательно посмотрим, я вам обещаю», — сказал Владимир ПУТИН. Президент обратил внимание, что, «как правило, если речь идет о крупных компаниях, вахтовые поселки находятся на высоком уровне». «Я там был в некоторых, сам смотрел, как люди живут. Могу сказать, что очень достойно», — добавил он.
 
При этом Путин согласился, что есть и негативные примеры. «Договорились, обязательно проработаем», — заключил российский лидер. Ранее вице-премьер Марат ХУСНУЛЛИН заявил, что в России возможен точечный въезд мигрантов для работы на стройках, где есть дефицит трудовых ресурсов.
 
  Автор материала:
Тамила Аскерова  



  ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:  
  Данный материал был опубликован .










 
  БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 


  Отборная и актуальная информация на электронную почту