0
23 октября 2020

COVID-19: средств защиты для медиков недостаточно?

Татьяна Голикова: запаса средств индивидуальной защиты в ряде регионов хватит меньше чем на месяц. Как сообщила вице-премьер, в некоторых субъектах РФ также отмечается низкий запас лекарственных препаратов, сообщает информационное агентство ТАCC.



COVID-19: средств защиты для медиков недостаточно?
 


Татьяна Голикова: запаса средств индивидуальной защиты в ряде регионов хватит меньше чем на месяц. Как сообщила вице-премьер, в некоторых субъектах РФ также отмечается низкий запас лекарственных препаратов, сообщает .
 



Запаса средств индивидуальной защиты в ряде регионах хватит меньше чем на месяц, а в некоторых ─ чуть больше чем на неделю. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна ГОЛИКОВА на одном из недавних совещаний Президента России Владимира ПУТИНА с членами Правительства РФ.
 
«Анализ готовности субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему эпидемическому сезону показал, что в ряде регионов запас средств индивидуальной защиты в медицинских организациях, в которых лечат больных новой коронавирусной инфекцией, составляет менее одного месяца. А в некоторых субъектах Российской Федерации ─ чуть более недели», ─ отметила Татьяна ГОЛИКОВА.
  Вице-премьер добавила, что в ряде регионов также отмечается низкий запас лекарственных препаратов. «В этой связи я бы хотела обратить внимание, что на сегодняшний день мощности промышленных предприятий позволяют удовлетворить запросы во всех средствах, которые применяются при лечении, при оказании помощи, профилактике коронавирусной инфекции. То же самое относится и к фармпрепаратам. Производителями производится 15 препаратов, которые рекомендованы Минздравом», ─ отметила Татьяна ГОЛИКОВА.   С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 38,1 млн человек, более 1,08 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 340 409 случаев заражения, выздоровели 1 039 705 человек, умерли 23 205. Правительство РФ запустило ресурс  для информирования о ситуации в стране.



 






БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Отборная и актуальная информация на электронную почту