0
19 октября 2020

На портале госуслуг стал доступен сервис электронных больничных

По сообщению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на едином портале госуслуг запущен сервис электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН). Информация на него поступает из Фонда социального страхования РФ, сообщил официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости.




На портале госуслуг стал доступен сервис электронных больничных


 
По сообщению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на едином портале госуслуг запущен сервис электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН). Информация на него поступает из Фонда социального страхования РФ, сообщил .

 


Заявлено, что пользователи как на портале госуслуг, так и в мобильном приложении автоматически получают оповещения об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, связанных с электронными больничными. Также в «личном кабинете» доступна информация о номере больничного листа, медицинской организации, враче, который выдал документ и периоде нетрудоспособности.








Напомним, что оформить больничный лист в электронном виде жители страны могут с 1 июля 2017 года. При этом медицинская организация и работодатель должны быть участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями для формирования электронного листка нетрудоспособности.




 







БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




Отборная и актуальная информация на электронную почту