0
03 сентября 2020

Президент Владимир Путин назвал безработицу одной из главных проблем в РФ

Безработица ― одна из главных проблем в стране в целом, и в Ростовской области в частности. Об этом президент заявил на встрече с губернатором Василием Голубевым, которая прошла в режиме видеоконференции.


Безработица ― одна из главных проблем в стране в целом, и в Ростовской области в частности. Об этом президент заявил на встрече с губернатором Василием Голубевым, которая прошла в режиме видеоконференции.


  При этом глава государства заявил, что опережающий темп роста промышленного производства ― заслуга самого ГОЛУБЕВА и его команды. За первое полугодие, конечно, есть спад, но он меньше, чем по стране. В нормальном состоянии и региональные финансы, в области минимальная долговая нагрузка, низкий уровень аварийного жилья и очень хорошие перспективы с точки зрения инвестпроектов, оценил Владимир ПУТИН.  
 



Автор фото: Алексей Никольский / РИА Новости.
 
 


Президент призвал поддержать усилия бизнеса, направленные на то, чтобы создавать новые, хорошо оплачиваемые, качественные и современные, высокотехнологичные рабочие места, чтобы обеспечить развитие региона в ближайшем будущем. «Надеюсь, что вы используете все свои знания, опыт для того, чтобы добиться этих результатов», ― сказал он.
 
Есть и проблемы. Так, отмечается сокращение постоянного населения. Президент назвал возможные причины ― недостаточное количество врачей и мест в детсадах. «Это очень важный фактор для того, чтобы люди себя чувствовали уверенно и комфортно», ― объяснил он.
 
И конечно, же, безработица. «Ясно, что это сегодня одна из главных проблем в стране, это совершенно очевидно», ― заметил глава государства. Но Ростовская область развита и в промышленном отношении, и в отношении возможностей для сельского хозяйства.





Источник фото: .



 
«Конечно, нужно обратить внимание на рынок труда», ― указал он губернатору. «Мы будем искать новые решения. Я думаю, что для нас это важнейшая задача, усилия будем прилагать для того, чтобы здесь ситуацию переломить», ― обещал ГОЛУБЕВ. Еще президент отметил тенденцию сокращения сельхозпроизводства и объемов строительства, а также похвалил за развитие ветроэнергетики.


  Автор материала:
Кира Латухина




  ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:
 
Материал был опубликован .


















Еженедельный дайджест новостей  портала на электронную почту

Введите адрес электронной почты (e-mail) 


 





 





    *       *   
   *