0
26 мартa 2020

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая отметила, что важно оставаться дома во время нерабочей недели

Следующая неделя, объявленная нерабочей, должна означать пребывание граждан дома, разумность и ответственное поведение каждого человека — залог общего здоровья, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя обращение Президента РФ Владимира Путина к россиянам. Об этом сообщила пресс-служба депутата.
 



Следующая неделя, объявленная нерабочей, должна означать пребывание граждан дома, разумность и ответственное поведение каждого человека — залог общего здоровья, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя обращение Президента РФ Владимира Путина к россиянам.
Об этом сообщила пресс-служба депутата.




Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН 25 марта выступил с телеобращением к гражданам страны в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Он, в частности, сообщил, что следующая неделя станет для россиян нерабочей с сохранением зарплаты. Глава государства заявил о необходимости установить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для граждан страны, доходы которых упали более чем на 30 процентов. Кроме того, он предложил увеличить пособие по безработице до 12 130 рублей — уровня минимального размера оплаты труда.




Источник фото: er.ru.
 


«Сам формат обращения президента, вся работа, которая ведётся президентом и Правительством — очень открыто, доверительно к людям и на самом высоком уровне профессионализма и ответственности», — сказала Ирина ЯРОВАЯ. По словам вице-спикера, на региональном уровне «безусловно, действует и должен быть обеспечен такой же уровень мобилизации и действий». Ирина ЯРОВАЯ подчеркнула, что общее понимание, разумность и ответственное поведение каждого человека — «залог общего здоровья и преодоления всех трудностей».
 
В этой связи она отметила, что следующая неделя, объявленная нерабочей, должна означать пребывание детей и взрослых дома, а не на улице или игровых площадках. Яровая заявила, что, выполняя элементарные правила, можно получить бесценный результат — сохранение своего здоровья и здоровья других. Депутат добавила, что «испытание проходит весь мир и проходит их по-разному». Парламентарий заявила, что Россия сегодня является ориентиром ответственной государственной политики и социальной защиты граждан, подаёт пример другим странам. «Такие решения требуют колоссального уровня организации всех систем государства и финансовых ресурсов», — отметила она.
 
По словам Ирины ЯРОВОЙ, только Россией такие комплексные и беспрецедентные меры будут обеспечены: это в том числе организационная и экономическая поддержка предприятий и работников «для реальной возможности обезопасить себя и окружающих», помощь семьям с детьми и так далее.
  Автор публикации: 
Марьям Гулалиева  



ЛИТЕРАТУРНЫЙ ИСТОЧНИК:

  Материал был опубликован .