0
15 ноября 2019

Ассоциация «СИЗ» и WorldSkills Россия подписали соглашение о партнерстве





Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ) и WorldSkills Россия подписали соглашение о партнерстве. Стороны «объединили усилия для достижения общественно полезных целей. А именно содействие сторон в осуществлении деятельности, направленной на развитие профессионального образования в соответствии со стандартами международной организации WorldSkills International для обеспечения экономики РФ высококвалифицированными кадрами, повышения роли профильной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии страны», – говорится в тексте соглашения. Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией СИЗ и WorldSkills Россия распространится на несколько мероприятий, в числе которых крупнейшая Международная специализированная выставка «БИОТ-2019», которая пройдет в Москве с 10 по 13 декабря.  



Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ) и WorldSkills Россия подписали соглашение о партнерстве. Стороны «объединили усилия для достижения общественно полезных целей. А именно содействие сторон в осуществлении деятельности, направленной на развитие профессионального образования в соответствии со стандартами международной организации WorldSkills International для обеспечения экономики РФ высококвалифицированными кадрами, повышения роли профильной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии страны», – говорится в тексте соглашения.
 
Значимость соглашения для эффективного сотрудничества в сфере подготовки кадров и акцентированию внимания к вопросам безопасности труда рабочего человека отметил и директор Ассоциации «СИЗ» Владимир КОТОВ.








 
«Сотрудничество Ассоциации “СИЗ” и WorldSkills Россия – это объединение усилий в достижении одной общей цели: повышение стандартов профессиональной подготовки представителей рабочих профессий. Ни для кого не станет открытием, что в понятие “квалифицированный специалист” сейчас закладывается ряд важных составляющих. Одно из которых — это отношение к безопасности, знания об охране труда, популяризация культуры безопасности на рабочем месте. Поэтому уверен, что работа в рамках нашего совместного соглашения будет взаимовыгодной. А ее результат — это появление на рынке рабочих профессий высококвалифицированных кадров, не только лучших в своей сфере, но и сознательных в отношении безопасности», – рассказал Владимир КОТОВ. 

 









    *       *   
   *   



 
 



Сотрудничество Ассоциации «СИЗ» и WorldSkills Россия распространяется на несколько мероприятий, в их числе:
 
– VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech (29 октября – 1 ноября, Екатеринбург);
– финал Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (26-29 ноября, Москва);
– выставка «Безопасность и охрана труда», которую организует АСИЗ (10-13 декабря, Москва).




 




Соглашение, заключенное Ассоциацией «СИЗ» и WorldSkills Россия предполагает не только работу на всех вышеуказанных мероприятиях, участие в подготовке, организации и проведении специализированных форумов. Ключевой целью соглашения является обмен опытом и связями, а также создание совместных рабочих групп. В частности, в рамках международной специализированной выставки «БИОТ-2019» состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности. Участие в деловой программе форума экспертов WorldSkills Россия станет важным аспектом для плодотворной работы дискуссионных площадок.
 
Напомним XXIII международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» пройдет в Москве с 10 по 13 декабря 2019 года на площадке 75-го павильона ВДНХ.  


С проектом деловой программы выставки можно ознакомиться на сайте выставки 


 

Аккредитация СМИ на официальном сайте БИОТ-2019
 
Координатор по работе со СМИ:

Вероника Костовинская,
моб. тел.: + 7 (915) 3282127,
e-mail: ; 
 
Официальный сайт выставки БИОТ: 

Официальный сайт Ассоциации «CИЗ»: 

 




АКТУАЛЬНОЕ ПО ТЕМЕ: